Especialidades

Slide background

CONSULTORIOS GENEA

En Genea contamos con 6 consultorios equipados con la mejor tecnología en donde los médicos de distintas especialidades atienden de manera cómoda, cálida y profesional en un ambiente multidisciplinario de alto nivel. Prácticas de consultorio, imágenes, laboratorio y cardiología interconectadas en un entorno digital de fácil consulta y gestión.

CLÍNICA MÉDICA

Dra. Dialissandro, Valeria
Lunes y Miércoles de 15 a 17.30hs
Martes de 8 a 16.30hs
Dr. Lopez Rodriguez, Agustín
Martes y Jueves de 16 a 19.30hs
Dra. Nenna, Andrea
Miércoles de 14 a 16hs
Viernes de 14 a 15.30hs
Dra. Portillo María
Lunes de 15 a 19hs

CARDIOLOGÍA

Dr. Bozovich, Gerardo
Martes de 8.30 a 11.30hs
Dr. Castiello, Gustavo
Martes de 8 a 15.30hs
Dr. Jaramillo, Yeison Rafael
Jueves de 10 a 14hs
Dr. Romeo, Esteban
Viernes de 8.30 a 14hs

CIRUGÍA GENERAL

Dr. Eiben, Gustavo
Viernes de 12 a 14hs
Dr. Rivero, Héctor
Lunes de 14 a 15.30hs
Dr. Yazyi, Federico
Miércoles de 16 a 18hs

CIRUGÍA DE TORAX

Dr. Rivero, Héctor
Lunes de 14 a 15.30hs

CIRUGÍA DE COLUMNA

Dr. Pluis, Walter
Lunes de 8 a 11.30hs

CIRUGÍA ONCOLÓGICA

Dr. Eiben, Gustavo
Viernes de 11 a 14hs

CIRUGÍA VASCULAR PERIFÉRICA

Dr. Carrillo, Ricardo Marcelo
Martes de 8 a 12hs

COLOPROCTOLOGÍA

Dr. Yazyi, Federico
Miércoles de 16 a 18hs

ENDOCRINOLOGÍA

Dra. Caraballo, Silvia Edith
Martes de 12 a 13.30hs

FLEBOLOGÍA

Dr. Carrillo, Ricardo Marcelo
Martes de 8 a 12hs

GASTROENTEROLOGÍA

Dr. Rafaelli, Claudio
Miércoles de 18 a 20hs

GINECOLOGÍA

Dra. Brest, Viviana
Jueves de 8 a 12hs
Dra. Lorenzo, Carla Verónica
Jueves de 15 a 19.30hs
Dra. Moreno, Gloria Cecilia
Viernes de 14 a 18hs
Dr. Pellegrini, Gabriel
Martes de 16 a 18hs
Dra. Real, Paula
Viernes de 8 a 11.30hs
Dra. Toribio, María Daniela
Miércoles de 16 a 19.30hs
Dr. Tupa, Nicolás
Lunes de 15 a 19.30hs

HEMATOLOGÍA

Dra. Catalán, Sheila
Jueves de 14 a 16hs

HEPATOLOGÍA

Dra. Chao, Sara
Martes de 15 a 16.30hs

INFECTOLOGÍA

Dra. Nenna, Andrea
Miércoles y Viernes de 14 a 16hs

NEUMONOLOGÍA

Dr. Bertorello, Francisco
Martes de 8 a 10hs

NUTRICIÓN

Lic. Gavini Karina
Miércoles de 14 a 18hs

OBSTETRICIA

Dra. Lorenzo, Carla Verónica
Jueves de 15 a 19.30hs
Dra. Moreno, Gloria Cecilia
Viernes de 14 a 18hs
Dr. Tupa, Nicolás
Lunes de 15 a 19.30hs

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Dr. San Juan, Alejandro
Jueves de 14 a 17 hs

REUMATOLOGÍA

Dra. Casalla, Luciana
Viernes de 15 a 18 hs
Dra. Uña, Claudia Rita
Martes de 14 a 16 hs

TRAUMATOLOGÍA DE COLUMNA

Dr. Sobrero, Diego Federico
Martes de 8 a 12hs

TRAUMATOLOGÍA DE CADERA

Dr. Falcinelli, Sebastián
Martes de 12 a 14hs
Dr. Nuñez, Leandro
Jueves de 14 a 16hs

TRAUMATOLOGÍA DE MIEMBRO SUPERIOR

Dr. Patiño, Juan Martín
Viernes de 15 a 16.30hs

TRAUMATOLOGÍA DE PIE

Dr. Coria, Hernán
Lunes de 16 a 18hs

TRAUMATOLOGÍA DE HOMBRO

Dr. Lopez Ovenza, Juan Manuel
Martes de 16 a 18hs

TRAUMATOLOGÍA DE RODILLA

Dr. Serpone, Ariel
Lunes de 13 a 16hs
Miércoles de 8 a 12hs
Dr. Silva, Mariano
Martes de 16 a 19hs

UROLOGÍA

Dr. Tosolini, Esteban
Miércoles de 16 a 19.45hs
Jueves de 16 a 17.45hs

PATOLOGÍA MAMARIA

Dra. Hernández, María Noel
Miércoles de 16 a 18hs